Auktionsarchiv: Los-Nr. 689

Preußisches Militär. Konvolut

Limitpreis
150 €
ca. 162 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 689

Preußisches Militär. Konvolut

Limitpreis
150 €
ca. 162 $
Zuschlagspreis:

Preußisches Militär. Konvolut verschiedener Objekte, Fotos und Dokumente, welche die preußische Militärgeschichte veranschaulichen. Enthalten sind: Dragoner zu Pferde - Foto, um 1910, Passepartout, alt gerahmt, 40 x 34 cm; Kabinettfoto eines Grenadiers im Preußischen Infanterie-Regiment Graf Bose (1.Thür.) Nr. 31, Hamburg-Altona; 4 Uniform-Kabinettfotos: 1 x Sachsen, 3 x Preußen Infanterie und Husar; Schießvorschrift für die Feldartillerie, 1911, 70 Seiten mit Tabellenanhang, gebunden; "Ehren-Tafel des Feldartillerie-Regiments Generalfeldzeugmeister (1. Brandenburgisches) Nr. 3";Versandtasche für Achselstücke und Portepees, 1909 an Major v. Faukenberg; 15 farbige Reservisten-Ansteckabzeichen, roter Grund mit silbernen Zahlen, die wohl die verbleibenden Tage beim Militär zeigen; Militärpass eines Einjährig-Freiwilligen aus Hamburg, zahlreiche Eintragungen 1886ff. Hülsen-Häseler, Graf Dietrich von (1852- 1908), General der Infanterie und Chef des Militärkabinetts, 3-seitiger Brief mit Unterschrift, datiert 31. Oktober 1894; Ostpreußen-Hilfe: 2 Bogen Vignetten mit je 16 farbigen Wappenbildern

Auktionsarchiv: Los-Nr. 689
08.01.2016
pastbuy.net - Auktionshaus für Historica GmbH & Co. KG
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 689
08.01.2016
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025