Professor Goual, Alabasterbüste Frankreich, um 1920, undeutlich signiert ”Prof. Goual? KL.”, Alabaster und Marmor, als Engel mit rückseitig eingesteckten punzierten Bronzeflügeln, Brsustück einer antik anmutenden Schönheit, mit Haarband und gebundenem Gewand, dieses aus sandfarbenem, geädertem Marmor, auf grünlichem Marmorsockel, auf der Verschraubung Plakette mit Monogramm CS, an den Aufnahmen der Flügel restauriert, H gesamt 44 cm.