PROU (Maurice). Manuel de paléographie latine et française du VIe au XVIIe siècle, suivi d’un Dictionnaire des abréviations. Paris, Picard 1890. in-8. 1/2 chagrin blond, pce de titre verte, couv. (Rel. postérieure). 23 planches de fac-similés en phototypie.