Prunk-Pendule / Kaminuhr mit Wandkonsole (LeNoir, Frankreich, Mitte 19. Jh.), polychrom bemaltes Holzgehäuse m. Blumenmalerei u. feinen feuervergoldeten Bronzebeschlägen, Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. Herst.-bez. "E LeNoir Paris", Pendel m. Sonnenmotiv, Gr. ca. H: 47 (m. Konsole ca. 67 cm) x B: 23 x T: 13 cm. Werk läuft an. Verpackung und Versand nicht durch das Auktionshaus möglich.