Prunkvoller Empire-Spiegel Frankreich um 1810. Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckiger Rahmen mit Akanthusfries dekoriert, im Bogen von Sphingen flankierte Vasenurne, gestuftes Gesims als Abschluss. Altrest. und Fassung erg. H. 81, B. 37,5 cm . Magnificent Empire mirror. France circa 1810. Wood, carved, painted and gilt. Old restoration and partially repainted.