Puck Steinbrecher (*1950), in Bad Zwischenahn geb. Maler, stud. an der Universität Oldenburg bei Prof. R. Pfenning und Prof. J. Denker, seit 1976 als freischaffender Künstler tätig. Landschaft, Öl auf Lwd., verso sign., bez. u. dat. 1984, in Aluleiste 46 x 51 cm