PUIFORCAT Légumier en argent de forme ronde à anses géométriques, la prise formée d'une boule de jade. Travail des années 1930. Signé Jean Puiforcat poinçons de maître et Minerve. Poids brut: 471.60 g. H. 8 x L. 19.5 cm.