Puppenbank im Chippendale-Stil England um 1900. Buche, patiniert. Auf vier Klauen-und-Ball-Beinen und drei geschweiften Beinen, dreisitzige gepolsterte trapezförmige Sitzfläche. Geschweifte, in Schnecken endende Armlehnen, trapezförmige Rückenlehne mit lyrenförmiger Sprossung. Allseits reiche florale Schnitzerei. Guter, altersbedingter Zustand. Ein Bein besch. Altrest. H. 51,5, B. 127, T. 26 cm.