Putto an einer Urne. Höchst. Radmarke, 1765-1796. Entwurf: um 1775. MELCHIOR, Johann Peter (1747 Lintorf - 1825 Nymphenburg) Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 21,5 cm. An einer kraterförmigen Urne stehender Putto mit Blütenkranz. Sockel und rechtes Bein restauriert, Blüten bestoßen.