China, spätes 19. bis frühes 20. Jh.
L. 92 cm, B. 104 cm (Rahmen 137 x 112 cm)
Norddeutsche Privatsammlung, seit den 1970er Jahren bis 2006 zusammengetragen Teils brüchig und verschlissene Stellen, hinter Glas gerahmt