QUATRE STATUETTES DE DIGNITAIRES TAOÏSTES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820) Représentés debout sur des bases carrées, vêtus de robes à décor arlequin ; manques et restaurations H. : de 22 à 24 cm (8 3/4 to 9 1/2 in.) Four polychrome porcelain figures of Daoist dignitaries, China, Qing dynasty, Jiaqing period (1796-1820) 清嘉庆 粉彩道教神仙立像四尊 高: 22 至 24 cm