QUENEAU Raymond. CHÊNE ET CHIEN. Frontispice de Hélion. Paris, Denoël, 1937. In-8 broché. Édition originale. QUENEAU Raymond. Un RUDE HIVER. Paris, Gallimard, 1939. In-12 broché. Édition originale QUENEAU Raymond. LES ZIAUX. Paris, Gallimard, collection Métamorphoses, 1943. In-12, cartonnage illustré d'après la maquette de Paul Bonet. Édition originale. Un des 550 exemplaires numérotés sous un cartonnage de Paul Bonet. QUENEAU Raymond. LOIN DE RUEIL. Paris, Gallimard, 1944. In-12, cartonnage d'après la maquette de Mario Prassinos Édition originale sous cartonnage de Mario Prassinos