R. Möller, 2. H. 20. Jh., expressive Darstellung eines norddt. Dorfes mit Windmühle und Pferden, Aquarell auf Papier, u. li. sign. u. dat. ''R. Möller (19)73'', 56 x 37 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 73 x 53 cm