RACINE, Jean. OEuvres de Racine. PARIS, Pillot jeune, 1805. 4 volumes in-12, plein veau du temps, dos lisse richement orné, titre doré sur pièce de maroquin rouge, dentelle dorée encadrant les plats, tranches dorées. Dos légèrement passés. Fine reliure de BOZERIAN. Portraits et 12 figures non signées. Ex libris au cachet "de Montis". Ex-libris A.P. G