Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

RACINE, Jean. OEuvres de Racine. PARIS

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 105 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 158 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 105 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 158 $

RACINE, Jean. OEuvres de Racine. PARIS, Pillot jeune, 1805. 4 volumes in-12, plein veau du temps, dos lisse richement orné, titre doré sur pièce de maroquin rouge, dentelle dorée encadrant les plats, tranches dorées. Dos légèrement passés. Fine reliure de BOZERIAN. Portraits et 12 figures non signées. Ex libris au cachet "de Montis". Ex-libris A.P. G

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
07.12.2010
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
07.12.2010
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944