Radha und Salabhanjika, zwei Bronzeplastiken aus Indien, 19. & 20. Jh. Die Geliebte des Gottes Krishna, unbekleidet auf Rundsockel stehend, Gelbgussbronze des 19. Jh.s aus Bengalen, H 13,43 cm sowie zwei "Baumnymphen", nach den Geäst des Sala-Baumes greifend, Bronzeguss mit dunkler Patina, H 15 cm teilen twittern merken