Radierung The Skippers Birthday von Walter Dendy Sadler#, mit Autograph des Künstlers (1854-1923, englischer Genremaler der Düsseldorfer Schule), Radierung von 1908, Zusammenkunft zu einem Umtrunk anläßlich Geburtstag des Schiffsführers, unten links Bleistift-Signatur „W. Dendy Sadler“, 54x38cm, Textil-bezogenes Passepartout mit floraler Ornamentik, verglast, geschwärzter zeitgenössischer Holzrahmen, 73x57cm, mehrere Abplatzer, Rückabdeckung neuzeitlich