Auktionsarchiv: Los-Nr. 279

Räuchergefäß China, Anfang 20. Jh

Auction 23.02.2017
23.02.2017 - 24.02.2017
Schätzpreis
120 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 279

Auction 23.02.2017
23.02.2017 - 24.02.2017
Schätzpreis
120 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:

Räuchergefäß China, Anfang 20. Jh., Rotlack, bauchiges Gefäß im archaischen Stil mit Deckel und kleinen zoomorph ausgeformten Henkeln auf drei Beinen, rundum beschnitzt mit Fratzen und Ornamentalelementen, innen mit Schwarzlack ausgekleidet, H: 26 cm. Altersspuren, ber., min. besch.. Mit Holzstand.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 279
23.02.2017 - 24.02.2017
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 279
23.02.2017 - 24.02.2017
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589