RAMAH pour VAN RAEMAKERS Henri (1887 - 1947) Huile sur toile "Portrait de Monsieur Bauwens". Signé en bas à droite Ramah pour Henri-François Raemakers. Ecole belge. Provenance : ancienne collection d’André Bauwens. (Voir au dos, une étiquette d’exposition "Rétrospective Ramah" à l’Hôtel Charlier à Saint-Josse-ten-Noode en 1967). Dim. : +/-100x80 cm.