RAMBERVILLIERS et CYTHERE (UNIS FRANCE) Vase en céramique de taille monumentale, de forme ovoïde à corps bilobé, à deux anses accolées et ajourées. Couverte émaillée irisée bleu à reflets argentés métalliques intenses. Signé sous la base de chachets "Cythère-Rambervilliers" et "Unis France" H : 51,5 cm, D : 30 cm (éclats à la base)