Auktionsarchiv: Los-Nr. 93

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 93

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:

Rare représentation d'un ancêtre dont le crâne est figuré sur un modelé de pâte végétale piquetée de coquilles et de dents de porcs. Rivières Keram ou Yuat, Papouasie Nouvelle Guinée. Sparterie, pâte végétale noircie, coquilles diverses, os, dents, plumes de casoar. Haut : 66 cm. Petits accidents et manques, fentes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 93
13.03.2019
SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 93
13.03.2019
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20