Rauchtisch um 1920 Laubholz, schwarz gefasst, rund, 4 geschweifte Beine, getriebene Messingplatte, H 65 D 65 cm dazu: Uhr mit Marmorsockel, einlichtiger Leuchter, gr. Ascher, Dose mit Zigarrenabschneider, Glasdose mit Messingdeckel, Messingdose und Drachenfigur 1336- 43