Recueil des plus illustres Proverbes. Planches 5 und 7-11 der gleichnamigen Folge. 6 Bll. Kupferstiche von/bei Jacques Lagniet Paris, 1657-63. - Sämtlich mit Text und meist der Nummer in der Platte. 8°. Sämtlich mit meist winzigem Rändchen, auf kräftiges Bütten (Gr.-8°) aufgezogen. Teils minimal stockfleckig. [ms