Auktionsarchiv: Los-Nr. 261

RECUEIL D'ESTAMPES, représentant les

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.466 $ - 3.699 $
Zuschlagspreis:
2.300 €
ca. 2.836 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 261

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.466 $ - 3.699 $
Zuschlagspreis:
2.300 €
ca. 2.836 $

RECUEIL D'ESTAMPES, représentant les grades, les rangs & les dignités, suivant le costume de toute les nations existantes; avec les explications historiques & la vie abrégée des grands hommes qui ont illustré les dignités dont ils étoient décorés... PARIS, DUFLOS, 1779. Un volume, petit in-folio, demi-reliure ancienne en cuir de Russie. Dos lisse orné et doré portant le titre doré. Ouvrage dérelié avec des usures sur la coiffe inférieure et sur les coins, frottements divers, quelques salissures marginales (traces de doigts). 112 planches (sur 264). Couleurs très fraîches, figures légendées encadrées d'un filet doré.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 261
04.12.2014
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

Auktionsarchiv: Los-Nr. 261
04.12.2014
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945