Reichskanzler (1889-1945). Masch. Weihnachtsgrußkarte mit e. U. Dat. O. O. (Berlin), 24. 12. 1943. Qu.-8º. Eine Seite. – Kartenvordruck mit goldnem Namenszug Hitlers und Reichsadler. (133)
Dank für die "künstlerische Mitwirkung in meinem Hause" und Ankündigung eines "beifolgenden Pakets als kleines Weihnachtsgeschenk". – Minimal gebräunt.