Waldinneres als Studie, Öl/Karton, u. li. monogrammiert 'O.R.' HxB: 32,5 x 17 cm (37 x 22 cm mit Rahmen). Alterspuren, Farbabplatzer, fleckig. Mit Rahmen (leicht besch.). VERSO Etikett Pressel Kusch, Kgl. Hoflieferanten Stuttgart mit Bezeichnung und Nummern. | REINIGER, OTTO (1863-1909), "Forest path", study, oil/cardboard, l. l. monogrammed 'O.R.' HxW: 32,5 x 17 cm (37 x 22 cm with frame). Traces of age, paint chipping, stained. With frame (slightly damaged). VERSO label Pressel Kusch, Kgl. Hoflieferanten Stuttgart with designation and numbers.