Reise-Ikone mit Deesis Bronze, teilw. emailliert. Triptychon mit Deesis. Im Zentrum halbfigurige Darstellung des "Christus Pantokrator", flankiert von der Gottesmutter Maria und Johannes dem Vorläufer. Kirchenslawisch bez.; 14 cm x 14,5 cm. (169030) A bronze triptych travel icon with Deesis. Russland. Ende 19. Jh.