lederbezogene Holzkassette mit Messingbeschlägen, umlegbarem Bügel, Schloss, Schlüssel, bezeichnet AUG. KLEIN. WIEN, innen mit blauem Moiree-Stoff und Samt ausstaffiert, unterteilt, drei Flakons aus farblosem Glas, facettiert, Gelbmetallverschlüsse, zwei mit Innenstöpsel (einer sitzt fest), Außenmaß Länge 19 cm, Breite 8 cm, Höhe 11,5 cm, beschädigt, wasserfleckig, Schlossbeschlag fehlt, Glas geschartet