Reiseikone Russland, Ende 19. Jh., kirchenslawisch bezeichnet, Bronze mehrteilig gegossen, bräunlich patiniert, als Polyptichon gearbeitetes Reliefbild mit vielfigurigen Szenen aus dem Christus- und Marienleben, min. Altersspuren, L max. 40 cm.