Reisenähutensilien des 19. Jh., Etui in Form einer Spitzdeckeltruhe mit Messingbeschlägen, Druckverschluss, innen 11 kleine Utensilien aus Glas, Metall, Silber (Fingerhut) u. Bein, Gebrauchsspuren, 9 x 8,5 x 6,5 cm