Reiseschreibkasten/Reisesekretär, norddeutsch, um 1900, Eiche massiv, ohne Schlüssel, aufklappbar, innen mit einer Schublade, mehrfach profilierte Leisten, l. besch. und kl. Fehlstellen, 21 x 45 x 29 cm, ohne Schlüssel