Gruen Watch Company, Biel, Schweiz
Beschreibung: 3,5 x 3,5 cm (geschlossener Zustand). Silber, Eierschalen, rot emailliert. Bez.: GRUEN (auf Zifferblatt), CARRÉ 2946, Bär (geprägt). Die Uhr wurde restauriert und ist gehfähig. Verschlussknopf fehlt. Fehlstelle und Riss im Email.