Reiseuhr, Ende 19. / Anfang 20. Jh. Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Spadeähnliche Zeiger, quaderförmiges Messinggehäuse, rückseitig Deckel aufklappbar, Aufziehschlüssel vorhanden, Werk kurzzeitig gangbar, Zifferblatt leicht beschädigt. 10 x 7 x 5 cm Travel clock, winding key available, movement for a short time functional, dial slightly damaged.