Reisewecker A. 20. Jh. Allseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse mit Tragegriff und von oben sichtbarer Ankerhemmung. Zifferblatt Email. Unten Anzeige für die Weckeinstellung. Im Boden Glocke. H. 12,2 cm. Rückplatine bez.: Made in France.