Jan Asselijn, gen. Krabbetje. Radierung. 21,6 x 17 cm. Um 1647. B. 277, White-Boon (Hollstein) 277 III, Nowell-Usticke 277, Hinterding/Rutgers (New Hollstein) 236 VI (von VII). Vor den letzten Arbeiten. Guter, stellenweise geringfügig auslassender bzw. ungleichmäßiger Druck mit feinem Rändchen um die Plattenkante. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Bleistiftannotationen verso, sonst gut erhalten.