Rendez à César ce qui appartient à César - Introduction à une nouvelle histoire philosophique des Papes. Ornée d'un frontispice & d'1 figure en taille-douce. 1 vol. in-8 allongé relié ½ basane à coins (post.) dos à nerfs à caissons ornés. Reliure signée Neyremand en pied du dos. S.l. s.n. 1783. IL EST JOINT: MILTON Le Paradis perdu. 1 vol in-8 relié ½ chagrin vert, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Charpentier 1853. IL EST JOINT: MALYE La littérature irlandaise contemporaine. 1 vol. broché. Paris Sansot 1913. IL EST JOINT: ANONYME Les quarante voleurs de la haute pègre en 1861 ou les forbans du 2 décembre 1851 dits les Insolvables. 1 plaquette in-8 allongée brochée. Londres Imprim. Universelle 1862. IL EST JOINT: ANONYME Remontrances bougrement patriotiques du véritable père Duchêne. 1 plaquette in-8 cartonnée (post.) à la bradel. Paris Imprim. Senties s.d. Soit 5 vol