Marken. Durchbrochen gearbeitete Montur auf vier Tatzenfüßchen mit Floraldekor und Girandolen, seitliche Henkel, Deckelknauf aus zwei Erdbeeren mit Blättern, kobaltblauer Glaseinsatz. Maße ca. 9 x 19 x 12,5 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.