Le Chapeau épinglé. Original-Radierung auf chamoisfarbenem gerippten Papier. Links unten in der Platte signiert. Um 1894. Plattengröße: 11,5 x 7,8 cm. Blattgröße: 33 x 25,5 cm.
Delteil 8. – Unter Passepartout gesteckt, im Passepartout-Ausschnitt gebräunt, sonst sehr gut erhalten.