Replik einer Teotihuacan Maske. 21. Jh., im Stile von 3. - 5. Jh. n. Chr. H 16cm, Ständer 40x40x12,5cm. Abguss aus Gips. Montiert in einem massiven Doppel-Plexiglasständer. Provenienz: Ex süddeutsche Privatsammlung U.H., 1980er Jahre. Replica of a Teotihuacan Mask made of plaster, mounted in a massive double acrylic stand. 21st century, in style of 3rd - 5th century AD. VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! ; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT