Repräsentativer HOCHZEITSSCHRANK. Zweitüriger, vollmassiver Nadelholzkorpus, mittig teilbar. Vollständig mittels Schablonen aufgemalter Dekor. Historismus Mitte/Ende 19.Jhd. Unrestaurierter, originaler Erhaltungszustand, etwas zu überarbeiten. Stellenweise Farbabrieb/Farbverluste, wenige Schäden. ca. 242 x 180 x 65 cm. Selten.