Reservistenkrug Keramik, 1908-1910, bez. 1. Battr. Königl. Bayer. 1. Feld Artill. Rgt. Prinz-Regiment Luitpold München, Gefreiter Moller, reliefierte Wandung, am Fuß umlaufendes Band mit Medaillons und Sinnsprüchen, polychromer Umdruck mit Flaggen und bezeichneter Schulterklappe, seitl. Kriegs- und Abschiedsszenen mit Sinnsprüchen, part. nachkoloriert, 2-reihige Namensliste, hoher reliefierter Zinndeckel mit Skala und Dekorband, Soldat zu Pferd als Daumenrast, Eichmaß 1 L, gemarkt ua. Coblenz, H: 30 cm, Deckel etwas schief, Fehlstücke an Deckelfigur.