Rest-Service, MEISSEN Marke 1923 - 1934. Weißporzellan, wellenförmig gebogte Ränder, korallenrot und gold staffiert. Insgesamt 14 Teile, bestehend aus: Paar flache Teller Ø 25 cm, Paar Suppenteller Ø 23,5 cm. Beilagenteller, 4 x Ø 16 cm, 2 x Ø 17,5 cm. Runde Schale, leicht gemuldet, Höhe 4,5 cm, Ø 21 cm. Viereckschüssel, 7 x 21 x 21 cm. Sauciere auf fester Unterschale, Länge ca. 27 cm. Ovale Speiseplatte, Länge 35 cm. Anmerkung: Bei allen Teilen Goldstaffage altersbedingt partiell minimal berieben.