Restservice, 15-tlg., w. Frankreich, 19. Jh., polychrome Malerei mit Landschaften und Figurenstaffage, Kaffeekanne, best., H. 29 cm, Kanne, H. 20 cm, zyl. Vase auf Tatzenfüßen mit Chip, H. 13 cm, Deckeldose, H. 19 cm, Wasserkrug, best., H. 20 cm, 5 Tassen mit UT, tlw. min. best., H. 7 cm