Réunion de cinq nappes, XVIIIe-XIXe siècles, trois nappes en lin damassé dit petite Venise à décors géométriques et en œil de perdrix, (des taches sur deux, les deux autres nappes postérieures, en l'état). 132cm x 115 cm, 144 cm x 101cm et 190 cm x 170 cm.