Auktionsarchiv: Los-Nr. 487

RÉVÉREND (Albert). Armorial du Premier Empire [] (4 tomes en 2 vol.). Titres

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 977 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 487

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 977 $

RÉVÉREND (Albert). Armorial du Premier Empire [] (4 tomes en 2 vol.). Titres, anoblissements et pairies de la Restauration. 1814-1830 (6 tomes en 3 vol.). Titres et confirmations de titres. Monarchie de Juillet – 2e République – 2e Empire – 3e République. 1830- 1908. Paris, Champion, 1974. Ensemble 6 volumes in-8°, skaï bleu de l’éditeur, pièces de titre en basane rouge sur les premiers plats et les dos, titres dorés. R éimpressions anastatiques des éditions de 1894-1897, 1901-1906 & 1909. Quelques mors fendillés ; inscriptions manuscrites à la mine de plomb dans le texte de certains des volumes. Saffroy, III, 34224-34226 (pour la première édition). ROMANET voir LESTRANGE.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 487
26.01.2016
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 487
26.01.2016
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261