[REVUE]. NORD. Cahiers littéraires trimestriels, publiés sous la direction de Franz Hellens. Bruxelles, A. A. M. Stols [puis] René Henriquez, 1929-1930. 4 livraisons in-4, broché. Collection complète des quatre numéros parus. Exemplaires de tête sur hollande Van Gelder. On joint : Le Disque vert. Revue mensuelle de littérature. Paris et Bruxelles, s.n., 1953-1954. 6 volumes in-8 carré, broché, non coupé. Tête de collection de la nouvelle série, dirigée par Franz Hellens. Deux couvertures décollées, quelques piqûres.