Auktionsarchiv: Los-Nr. 399

REZÉ 1759 « Antiquité de Rezé » : Livret manuscrit signé P.Bertrand. Malgré la mention en langue

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 286 $ - 343 $
Zuschlagspreis:
340 €
ca. 389 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 399

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 286 $ - 343 $
Zuschlagspreis:
340 €
ca. 389 $

REZÉ 1759 « Antiquité de Rezé » : Livret manuscrit signé P.Bertrand. Malgré la mention en langue Anglaise en couverture « Wrote in the 9th of March 1759 », l'ouvrage est rédigé en Français et traite de l'histoire de Rezé depuis la mention de Ratatium par le géographe Ptolémée au IIème siècle après J.C. Complet,de ses 10 pages numérotées, avec la mention en toute fin de « Messire Joseph Claude DeMonti Chevalier Seigneur de Rezé. Manques en haut des bordures de pages. Format : 19 x 23.5cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 399
05.02.2022
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 399
05.02.2022
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392