Rheinischer Goethe-Verein für Festpiele in Düsseldorf. Aufführung Schillerscher Dramen im Stadttheater zu Düsseldorf. Farbig lithographiertes Plakat. Düsseldorf, Druck bei Bagel, (um 1902). Ca. 77 x 108 cm.
Druck auf leichtem Karton, ohne Hinweis auf den Entwerfer. Vermutlich im Zusammenhang mit der großen Düsseldorfer Ausstellung von 1902 entstanden. – Gerollt, neu auf Papier aufgezogen, restaurierte Randläsuren, Ecken mit Nadellöchern, Bildbereich gut, insgesamt gut.