Öl auf Malpappe. Signiert u.li. "R. Schwarzkopf". Verso in Schwarz von unbekannter Hand bezeichnet "Apfelernte/ Prof. Schwarzkopf, Altdorf". Verso mit einem Stempel versehen. In grüner, profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt und mit einem kleinen Farbverlust u.re.
94,5 x 61 cm, Ra. 113,5 x 80 cm.