RICHTER, E Junger Bauer mit zwei Pferden nach der Feldarbeit Radierung. Bleistiftsignatur. 1912. Druckplatte: 30 x 34,7 cm. Gerahmt & hinter Glas : 39 x 49 cm. Etwas stockfleckig, Wasserfleck unten links.