Riechfläschchen 18. Jh. | Silber, geprüft. Verschlagene Marken. H. 8,8 cm. Ca. 55 g. Tropfenform über ausgestelltem Fuß, Drehverschluss an Kettchen. Stöpsel sitzt fest. Wandung mit reliefiertem, floralem Dekor um gravierte Kartuschen.